Гостья Из Прошлого

Почему кембрийский взрыв жизни некоторе исследователи связывают с повышенным радиационным фоном?

Саша Антонов

Потому что ни кто не знает с чем его связать. А то что он был - факт. Вот и подгоняют под него разнообразные теории. Повышенный радиационный фон мог дать толчёк ускоренным мутациям. Это как одна из версий.