Андрей Горбань

среди вас есть "таксисты"? в чем специфика работы? как вообще в такси можно что то заработать кроме головной боли?

(строго не судите и не язвите гадостями! если интересна вдруг проблема - можете дать гуманный совет )

есть категория таксующих, которым счастливится подхватить заявку пока шуруют до работы (или с работы) - чистая удача или совпадение.

у половины таксующих - машины развалены в хлам, а у другой половины - машины более кошерные. - половине, получается, удается заработать денег, а половине - нет? или все таксеры домой не меньше трех косарей привозят?

или как правильно таксовать? - сколько ни пытался, получалось натаксовать только мигрень и минус 500 рублей, странно все как то.
может надо по особому таксовать? - сидишь ждешь заявку, сидишь сидишь, сидишь сидишь.. . пока сидел - машины остыла, завел газ пожег, поехал в другое место, газ сжег. - поймал заявку, сели какие то бичи, повез их хрен знает куда. они кое как расплатились, залили пивом сиденье. ..стоишь на районе и опять ждешь?... с того времени как из дома вышел и приехал на какой то район - прошло уже часа три.... потом подошли какие нарики, которым тоже нужно срочно только уже на другую окраину.... но нафик нафик опять дурью маяться, короче мастурбация какая то получается.

в итоге заеб.... ывает ждать, заводить, прогревать - забиваешь в программе свое местонахождение, и указываешь чтобы конечным пунктом заявки - был твой уже домашний район, опять ждешь когда именно в твое такси из ста позвонят именно с этой улицы или в радиусе 2 км и отправятся именно к твоему району (дому) - соответственно в это смутно верится и через минут 15 выходишь с линии и хреначишь домой без ненаглядных пассажиров.

итого: заправился на 300 рублей, на телефон сотку кинул, на программу 300, купил два кофе два пирожка - еще сотка, и так сплошным минусом: 800 рублей за три четыре часа, заработал мигрень, потерял нервы на обледеневшем до безобразия перекрестке, машину поэксплуатировал и заработал на заявках 200 рублей.
800 минус 200, - домой привез минус 600 рублей.
и завтра так же ?

ну пусть опытные таксисты назовут меня нехорошим словом. но бля... ть, почему происходит именно так?

Евгений Бердюгин

Оптимально - иметь "свою" точку-вокзал, аэропорт и т. п. ! Тогда и диспетчер не особо и нужен! Но это достигается с годами работы! Или нужна "рука" - которая выставит на нормальное "место"! А работать "от борта" - сплошной "головняк"! С диспетчером тоже надо "дружить" - иначе все "сладенькие" заказы пройдут мимо! Нюансов - дохрена! Всё постигается постепенно!!!

Светлана Субботина

Тут дело в другом нужно думать предпринемательски ну по другому не брать что дают а брать то что не кто не берёт )) таксист занмается не только извозом но и перевозо доставками суши грузов транспортных компаний и т. д можно забиться работой поуши только справляться не будешь навыкие супер водителя типа чампиона гонак миравого уровня )) ещё можно с магазинов строй материалов доставки брать визитки вобще много чего можно придумать выдели время чтобы думать )) об этом ))

Алена Колодина

ты уж определись, или на грузах бомбить или на пассажирах .
первое время везде туго . с неба манна не сыпется . а кто давно работает, уже набили себе клиентуру постоянную, и от диспетчера им легкий привесок, основной заработок с постоянных клиентов . у нормальных таксистов распечатаны визитки таксопарка, но вместо номера диспетчера - номер мобилы таксиста . и в следующий раз новый клиент будет по этой визитке звонить не в диспетчерскую а водиле в машину . если ты не в этом районе, скинь по рации заказ другому, кто рядом . в следующий раз тебе так же скинут левачок .есть крупные точки - автовокзал, жд вокзал, супермаркеты, мелкооптовые базы, кабаки, гостиницы, тусуйся возле них, а не по спальным районам . если бомбишь самостоятельно - все фирмачи будут щемить, лучше под фирмой работать . выучи город на 5 . отвез на окраину - нечего там стоять, прикинул рядом крупную точку и туда - там шансов больше .
выучишь расписание автобусов межгород и поездов - будешь уже высчитывать на автомате, как тебе построить маршрут, если ты у жд вокзала и скоро поезд а тебя просят в другой конец - можно и вежливо отказать, если уверен что с поезда срубишь больше . не езди по закоулкам, старайся мимо автобусных остановок, нетерпеливые вместо маршрутки сядут к тебе .пустой, если не торопишься на заказ а ищешь клиента с дороги, едь не торопясь . с клиентами разговаривай вежливо но твердо, особо рьяным бакланам можно и в лоб . многие возят под сидушкой полицейскую дубинку - сразу отбивает охоту у пассажира побакланить и покачать права . тогда начнут уважать, в противном случае весь город за два дня узнает что водила лохопет и в машину будут лезть только нарики и гопота, а нормальный клиент будет обходить стороной . на точке если очередь - не сиди в машине, выйди покури, пообщайся с народом . чем больше водил будешь знать, тем выше вероятность что тебе скинут левак . но и сам по возможности делись . и глядишь - через год полтора станешь нормально зарабатывать за смену .
у нас город как ты уже знаешь небольшой, пять фирм - машин около 100, плюс частники машин 150 . фирмачи - кто нормально работают в самый постный день меньше 1500 - 2000 чистых не везут . в праздники до 5000 . а у частника праздник и от 500 р . клиентуру нарабатывают не день не два а по полгода и больше .
асы везут 70 % своей выручки с телефона, и по 15 % с колес и с диспетчера .
нариков никогда не вози, отказывай сразу, если 20 человек увидят как нарки садятся в твою машину, они для тебя навсегда потеряны как возможные клиенты в будущем .
в чистую снаружи машину клиенты садяться охотнее чем в грязную . да и внутри старайся поддерживать чистоту . сам не кури в рабочей машине и другим не разрешай . некурящий клиент прокуренный салон чует издали и постарается сесть в другую машину .
а клиент как известно лишним никогда не бывает ...*8-)
если есть подозрения на кидалово со стороны диспетчера - а первое время скорее всего так и будет, проверь журнал вызовов, у всех водил за смену должно быть всего поровну и количества заявок и примерный километраж .

Лиза Иванова

Они геморой могут заработать
А из Шереметьево в Медведково за 2500 тысячи везут
А когда был теракт в Дрмодедомо суки по 20 штук ценник ставили до города

Артём Лапковский

У нас на чаевые неплохо крутятся кроме зарплаты !

Сергей Маркин

Нет! я "РАБОТАЮ"!

Настенька Новикова

А сколько приходится выталкивать из сугробов и заносов - это не учел? Таксовать можно, но только не зимой.

Роман Павлов

такая уж фигня, сегодня густо а завтра пусто...

Елена Бардина

Будешь спать с диспетчершей (если не занято) и всё наладится.

Ма
Мария

Зачем думать о говноработе?