Ирина Марчук

Чем полезны конфликты в обществе?

Усложняю задание. Может, вы знаете пример полезного конфликта? Вроде дипломатического, где в результате подписали выгодный договор?

Тимур Чик

они не полезны. они неизбежны. люди не избавятся от них никогда

Екатерина Романова

управляемые конфликты гарантия стабильности и безопасности....:)) )

Так вот, Паулюш....

Нина Безрученко

Ничем.
Вообще-то зло порождает другое, более изощрённое ЗЛО.

На
Натали

Не слушай глупцов. В конфликте проявляется сущность человека. Если хочешь узнать человека в кратчайший срок - конфликт необходим. Так и узнаешь - порядочен он, или нет, здавомыслящий, или нет.. Ну, и т. д. При этом ты сам не должен быть балбесом, иначе хана.
По крайней мере лицемеров я вычисляю в лет. Лучше сразу их знать, чем узнавать тогда, когда тебе плохо.

Ирина Морозли

полезны как индикаторы проблем

Михаил Шаров

change revolution
революция -не дает застояться, способствует прогрессу

Ан
Анастасия

Заставляют людей больше думать.

Катерина

Отвлечением общества от реальных проблем.

Анна Тарасова

ничем, НО - стая есть стая (читай, толпа-есть толпа) , и этим всё сказано...

Ксёна Кошка

избежать одиночества

Аня Сиделева

Конфликты ни чем не полезны, конфликты вредны для любого общества в любой стране мира.
Когда бьётся посуда, как ты её потом не склеивай, она всё равно не будет такой же как прежде целой и надёжной.