Наташа 1

Объясните пожалуйста что такое апелляция и кассация. Только понятно и просто 😄

Денис Питель

Обжалование решения суда в вышестоящий суд. В апелляционный суд обжалуют решение суда 1-й инстанции, а в кассационный суд обжалуют решение апелляционного суда.

Сергей Артюшенко

http://otvet.mail.ru/question/85193694 Я уже отвечал, посмотрите по ссылке.

Различия апелляции и кассации в гражданском процессе заключается в том, какой судебный акт оспаривается вступивший в законную силу - кассация, не вступивший - апелляция.