Антон Кожица

как оплатить сотруднику

,если он работает на 0,75 ставки, часовая тарифная ставка 16,27 руб в час, в январе пятидневка, 136 рабочих часов, в табеле ему проводят по 6 часов (0,75 ставки) ,я думаю что 16,57*102, а экономист считает, что (16,27*0,75)*102 часа, я думаю это не правильно но доказать не могу

В:
Виктория :)

нужно смотреть как у вас прописано в Положении об оплате труда. но если у вас почасовая оплата, тогда вы правы. если бы человек был на полной ставке, тогда у него отработанных часов было бы больше (не 6 часов в день, а 😎 и соответственно исходя из этих часов вы начисляете заработную плату.