Алена

Как быстрее оплатить "счет на оплату"?

Каким способом можно быстро оплатить такой счет на оплату? Своим расчетным счетом и интернет банкингом пользоваться пока не могу. Можно или прийти с этим счетом в сбербанк и оплатить на кассе? Или в тот же Агропромкредит банк и оплатить у них в кассе. Или по этому счету нельзя так оплачивать?

Лёха Антонов

Если в ряду каких-то причин Ваша организация (ООО "ЧАнБор") не может пользоваться счетом, открытом в своем банке (арест счета, например, и т. д.) , то Вы можете оплатить его только наличными путем взноса в кассу ООО "Деловой Дом на Архиерейской" (Екатеринбург) . Сумма счета на оплату это сделать позволяет. Других вариантов нет. Т. к. расчеты между юрлицами даже через банки по квитанциям и переводам от физлица к юрдицу не производятся согласно требованиям законодательства РФ
----
Договоритесь с кем-либо из Ваших знакомых/родственников из Екб, попросите, пусть сходят и оплатят от имени ООО "ЧАнБор" этот счет, отправьте деньги переводом без открытия счета (Юнистрим, Золотая Корона, Колибри и т. д. ) на физлицо, по факсу или эл. почте - счет) . Там практически в центре эта фирма находится, от станции метро "Геологическая" мин. 8-10 ходьбы) Позже, когда будете в Екб у того лица, которое оплатил, возьмете оригинал квитанции к прих. касс. орд, выписанному ООО "ДДнА" для собственной отчетности.

Александр Корташов

этот счет можно оплатить только посредством платежного поручения, которое должен сделать плательщик, т. е. вы. а расчеты между юр лицами через квитанцию не пройдет

Анатолий Милкин

Были бы в одном городе, можно было бы наличкой от имени юр. лица, а так.. . наверное только платежным поручением.

Андрей Задорожный

В любом отделении любого банка можно прийти и оплатить, только им деньги придут как от частного лица. А от имени Чанбор можно оплатить ТОЛЬКО с расчетного счета организации, а не через каких то знакомых...

Елена Минченко

Я бы сделала так: письмо от ЧанБор Деловому дому что за ЧанБор будет платить Иванов Иван Иванович. Дальше Иванов идет в ЛЮБОЙ банк (где комиссия меньше) и оплачивает от себя этот счет Деловому дому. Потом со всеми бумажками в бухгалтерию ЧанБор и сдает авансовый отчет. Если будете принимать к возмещению еще и комиссию, то при проверке налоговики могут развыступаться, поэтому я бы написала еще служебку что в связи с тем-то тем-то, ну например ненарушением условия договора, оплату доверяем тому-то. Комиссия за передов возмещена как за обычное расчетно-кассовое обслуживание в банке. Комиссия у Сбера 3% от суммы, но не меньше скольки-то руб. А может действительно лучше найти у себя филиал Агропромкредита, может у них действительно дешевле в своем банке будет перевод.