Ирина Серёжкина

кто обязан отвечать за ошибки банка при начислении налогов с депозита

Алексей Веселых

Банк отвечает, естественно. Он же производит расчет и удержание налога. Только, с чего Вы это взяли.

Stasnislav Haustov

Если банк (или работодатель) ошибся при исчислении и удержании НДФЛ - то они просто извещают вас и ИФНС об этом. И соответственно теперь уже вы должны оплатить этот НДФЛ

Ми
Михаил

Ответственность за ошибку несёт налоговый агент. А за окончательные расчёты - субъект, то есть Вы.