Crazy Vel

Нужна консультация по вкладу депозита в банк

Добрый вечер.
Я проживаю в Москве. хотел бы на 1 год положить 100 000 т. р. в банк под проценты ( не с целью заработать, а хотя бы сберечь сумму от инфляции) .

По мониториф не много банки, я нашел боле менее ставки с нормальными %.

Есть тут специалисты, которые смогут меня проконсультировать, в какой банк лучше положить средства.

Айманибанкhttps://www.imoneybank.ru/private/cards/kopilka/new/tarif-01-03-14t.php

Риа банкhttp://www.riabank.ru/node/28

Промсбербанкhttp://www.promsbank.ru/node/2086

Еще раз:

100 000 тыс. руб, 1 год, частично НЕ снимаю деньги, планирую в течении года пополнять сумму вклада ( капитализация начисления 😵.

P.S. Так как существует государственная программа защиты, что вклады менее 700 000 тыс руб государство возвращает деньги, при закрытие банка, прошу не советовать мне банки типа Сбера или втб, как мне говорят, что надежно. Почему я выбираю именно банки с высоким %, то понятно, что годовая инфляция составляет примерно 10% и держать деньги в банке с менее % не рентабельно.

Прошу специалистов или просто знающих людей проконсультировать меня по выше написанному. Может еще какой нибудь банк посоветуете.

Заранее большое спасибо.

Маша Даленкина

Ну во первых годовая инфляция за 2013 год составила не 10%, а всего лишь 6,5%, в 2014 году прогнозируется приблизительно на таком же уровне.

Во вторых на первый взгляд условия размещения вкладов во всех 2-х указанных Вами банках (за исключением Промсебрбанка) приблизительно одинаковые:

1. Айманибанк - 10,5% годовых с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, итого за 1 год с учетом капитализации процентов доходность вклада получится приблизительно 11,1% годовых.

2. Риа банк - 11% годовых с начислением процентов в конце срока, капитализации процентов нет, поэтому доходность вклада остается 11% годовых.

3. Промсбербанк - 11% годовых только на первые 270дней, минимальный срок вклада 551 день, на оставшиеся дни (сверх 270) процентная ставка уже будет 7% годовых, соответственно за год получится приблизительно 9% годовых при условии что вклад пролежит весь срок 551 день. Плюс к этому непонятно что произойдет при досрочном расторжении договора т. к. за первые 270 дней начисленные проценты пересчету не подлежат, а вот за оставшиеся 100 дней могут пересчитать по ставке до востребования.

В общем у Промсбербанка однозначно мутные условия и я бы его исключил из списка претендентов.. .

Удачи!

Хакика Суриева

Ну, ребята, задавили интеллектом! Хотя ориентация на официальную инфляцию 6,5% умиляет.

Наталья Александрова

Я же вам всё расписал ранее! Скажите, а разве нужно быть специалистом, чтобы понять, где выше ставка. В РИА Банке выгоднее всего для вас вклад - 11% годовых! А в том же Аймани банке - 10% годовых. Видите?
А если вы готовы вложить на срок 541 день, то самым выгодным будет вклад "Чемпион" в Росинтербанке (из-за бонуса +1,5%).
Я же вам сразу сказал самый выгодный вариант, выгоднее не найдете!
Хотя выгоднее вкладывать не в банки, а в зарекомендовавшие себя МФО или КПК, в Москве хороший выбор, доходность гораздо выше - от 20 до 120% в год.
Удачи!

Ек
Екатерина

Самый надёжный банк России на данный момент это конечно же Сбербанк!

Larisa Maslennikova

Думаю, что все равно лучший ответ будет у Сергея Хрипко (смотреть на левую сторону страницы) . Он любит давать очень обстоятельные ответы на аналогичные вопросы. Ждите.
А по поводу направления мыслей - я сам точно так поступил. Забрал из большого банка, где деньги лежали под 8,25%, и переложил в небольшой, но с 11% да еще и с ежемесячной капитализацией. И с возможностью пополнения в первый год и снятия части вклада БЕЗ потери начисленных процентов. Ищите такой - и тоже будете довольны.

P.S. В Москве такого банка точно нет. Да и процент по депозитам они уже убавили до 10%.