ba
barkov90

подскажите пожалуйста, что бы почитать. Фантастическое

Sergei

Роберт Джордан "Колесо времени" - не прогадаете!

Евгений

Миленький ангелочек, а сколько тебе лет? Какого ты пола?

Ну вот рядышком паренёк задаёт такой же вопрос - и говорит, что ему 13 лет.

Смотри ему ответы

Я могу посоветовать на любой возраст, вкус, пол.. .

Если ты девочка, то тебе цикл Терри Пратчетта "Плоский мир" надо начинать с подцикла о ведьмах Ланкра и Тиффани Болит.

Для девушки (от 17 лет) ещё хороша Одри Ниффенеггер. “Жена путешественника во времени”,

(девушка от 14-15 лет) : Лорен Оливер "Прежде чем я упаду"

А если парень лет хотя бы 17-18 - то ещё Альфред Бестер "Тигр! Тигр! "

Ещё тут выбирай по вкусу: http://chto-chitat.com/

Екатерина

Сергей Тармашев – цикл «Древний» , «Наследие»

Владимир Свержин. Фантастика с хорошим юмором, про двух сотрудников Института экспериментальной истории, которые болтаются по параллельным мирам и спасают мир))))) )

Серия - Альтернативная история (Институт экспериментальной истории)
Трехглавый орел
Ищущий Битву
Колесничие Фортуны
Закон Единорога
Крестовый поход восвояси
Все лорды Камелота
Чего стоит Париж?
Воронья стража
Сеятель бурь
Железный Сокол Гардарики
Время наступает
Фехтмейстер
Лицо отмщения
Сын погибели
Внутренняя линия
Башни земли Ад

А, вообще, если интересует именно фантастика, то очень советую:
Сергей Снегов "Люди как боги" -научно-фантастический роман-трилогия. Роман состоит из трёх книг: «Галактическая разведка» (1966), «Вторжение в Персей» (1968) и «Кольцо обратного времени» (1977). Это конечно "старенькая" фантастика, но это классика жанра.

Ольга Ларионова – ("Венценосный Крэг", "Евангелие от Крэга", "Лунный нетопырь") – это трилогия, великолепная. Ну, Ларионова - это Ларионова, «Леопард с вершины Килиманджаро» довольно старая вещь, с первого взгляда простенькая, но с большой философией.. .

Евгений Филенко - "Галактический консул" - очень достойная фантастика из современных, с уклоном в философскую, такое редко сейчас встретишь.

Владимир Михайлов - «Время разителя» . Михайлов, как всегда, интересен.

Юрий Никитин - первая книга "Трое из Леса" - серия большая, даже названий всех не помню, - и с юмором и с сюжетом.

С. Лукьяненко - "Лорд с планеты Земля", и все его "Дозоры", у него много что есть интересного.

А так же – Азимов, Лем, Стругацкие, Желязны, Нортон – это все мэтры, классики фантастики.