Евгений

каким должен быть самый оптимальный размер локального диска-с... ..

Андрей

30 бери, если что мона росширить

Юля Веденина

зависит от общего объема диска и предпочтений пользователя.

Алекс@ндр )

1/4 твоего харда

Ел
Елена

биз разници)

Музычка Музычка

зависит от задач пользователя

Ру
Руслан

Но только не 20- 30 гб. А то ходят киловатики и всем советуют как можно меньше делать раздел.

Лёшка Иванов

В среднем Хп-20 гб, 7-30

Алексей Зайцев

50 г при учете того что ты туда игры ставить не будешь

Марина Комарова

Вообще - то такого правила не существует в природе. Даже рекомендуется без надобности вообще не разбивать жёсткий диск. Каждый делает по своему усмотрению, так как кроме самой ОС ставит СВОЙ дополнительный софт.