Варвара Саляхова

Уинстон Черчиль сказал: "Демократия - самая плохая форма правления, если не считать все остальные. " Вы с этим согласны?

Храпская Юлия

Демократия - симбиоз рабовладельцев для совместного управления сознанием рабов.

Виталик Диндиков

Не соглашусь, так как демократия с момента зарождения считалась неправильной формой правления, в частности, из античных философов, у Аристотеля, а правильная-народовластие, смысл которого был таков, что слои населения, опрерирующие с деньгами (купцы, работорговцы) не могут привлекаться к власти, а привлекаются свободные люди- земледельцы. Демократия же фактически означала анархию, с тем отличием, что всеобщего мятежа не было, а позже произошла подмена понятий.

Руслан Руслан

Он обладал способностью самую простую смысловую нагрузку облекать в сложные формы, поддерживающие культ собственной значимости "Бульдога"...) Можно было выразиться и без понтов: демократия- самая лицемерная форма правления.

Mahidilhan Usubjanova

Конечно) Демократия это хаос таже анархия) Нельзя давать власть народу)

Святая Вода

но сам был демократом )))

Вовчик

Нет не согласен. Демократии вообще нет, по сему она не может быть лучше или хуже.

Татьяна Сафрина

а где она есть? богатые выдумали ..другим это нравится.. другие плюются!

Александр Кондаков

Соглашусь!! !

И ещё мне нравится фраза Р. Рейгана

Вы думаете что государство это способ решения ваших проблем?? ?
ОШИБАЕТЕСЬ!! !
Государство и есть ВАША проблема!

Ма
Мария

толку то.
Любая человеческая СКОТИНА, почувствовав запах денег, тут же начинает искать отмазу, как нагнуть рядом идущую скатину меньшего пошиба.

Константин Самойлов

Я - согласен с башмаком Хрущёва!! ! И весь гнилой запад - мне не указ!! ! )

Наталья Л.

Вообще-то это слова Вашингтона. Демократия - худшая из форм правления, но ничего лучшего люди не придумали.

Светлана Бородина

да... потому что демократия - это выдумка для толпы... чтобы успешно ею манипулировать...))))