Рустам Махмадиев

беспокоюсь... вопрос внутри

девочки, вот и прошел этот день, мне ставили 14 февраля ПДР, по узи ставили самое большее рожать 11 февраля +- 4 дня... головкой мы еще в таз не опустились... пробка слизистая две недели назад как отошла... как быть? Прочитала про то что плод может умереть от перехаживания 😞 ояень боюсь...

Юр
Юрий

Меньше читайте страшилки подобного рода, наберитесь терпения и успокойтесь, дайте малышу собраться с силами для рождения.

Валентина

Не волнуйтесь, и по две, и по три недели перехаживают и рожают замечательных детишек. Не читайте глупости.

Римма Ким

Если околоплодные воды в результате перехаживания становятся мутными, грязными, если подтекают, не знаю как правильно назвать медицинскими терминами, то, конечно, это очень плохо и опасно для ребенка. Мне ставили срок 24.04, прошел праздник Победы, а у меня никаких намеков. Тогда мне стали давать по 1/4 каких-то таблеток, потом увеличили дозу, результата нет. Тогда 13.05 пркололи пузырь, и спровоцировали роды. Воды были не мутные, но и не совсем чистые, мне показали по моей просьбе. Через 6.5 часов родился сын. Кстати на Узи на хорошем аппарате могут определить состояние околоплодных вод и их количество. Поговорите со своим врачом и определитесь, паниковать не стоит. Счастливо Вам, пусть все пройдет хорошо и вовремя. Сохрани Вас Господь.

Ольга Ковалевская

Конечно попросите у врача направление на госпитализацию, а в роддоме врачи примут правильное решение, подождать или разродить Вас! Удачи Вам и здоровья!!!!

Дмитриев Михаил

возьмите у своего врача направление в роддом, и пусть вам простимулитруют схватки, не волнуйтесь все будет хорошо, здоровья вашему малышу

Михаил

у вас лечащий врач есть? Все вопросы к нему! Если это грамотный и квалифицированный специалист, должен принять адекватные меры. Не стесняйтесь вопросы задавать докторам. Скорее Вас направят на кесарево

Гульнора Мухидинова

все правильно беспокоитесь. только этот вопрос надо решать с врачом, который роды будет принимать. я бы на вашем месте, настаивала на стимуляцию родов, даже если они скажут походить еще недельку...

Анна Миклина

Попросите проколоть пузырь. А Вам КТГ и Допплера делают?

Константин

нечего бояться, время прийдет и родится. я с двумя перехаживала. родились здоровыми.

Ол
Олеся

не бойтесь. со мной мама переходила 2 недели, я абсолютно здоровая и с дочей со своей 2 недели переходила все в порядке. просто я ездила каждые 3 дня сдаваться в роддом, потом меня приняли, стимулировали расскрытие и ночью у меня начались схватки. Здоровья Вам и малышу

Ольга Шепеленко

Вот еще недельку от пдр можете ходить спокойно, то есть до 21 февраля. Посчитайте по месячным, 40 недель от первого дня месячных, так вам пдр насчитали? Ну и в 41 неделю рожают здоровеньких, а дольше вам врачи ходить не дадут. Легких родов, здорового малыша.