Маргарита Макшакова

Почему происходит такая фигня с одеждой?

Очень хорошие вещи в последнее время стали портиться (словно протираться или покрываться катышками) , помогите найти причину!

У меня несколько вариантов:
• Ткань паршивого качества (но почему тогда это заметно лишь в некоторых местах? )
• Стиральная машина неисправна (но почему это не происходит с носками и другими вещами (свитер на пятой фотке) , в основном только с рубашками? )
• Физические повреждения при неаккуратной носке (но появляются такие места внезапно (вчера не было - сегодня есть, возможно после стирки) у проверенных временем вещей, которые отслужили верой и правдой некоторое время)

Спасибо всем за участие! Ваши ответы помогли понять, что стало с рубашкой: в качестве сумки я пользуюсь старым школьным портфелем, а так как часто опаздываю, то двигаюсь быстро, при беге ремни натёрли рубашку. Буду внимательней в дальнейшем 🙂 Спасибо и за совет насчёт качественных вещей.

Anna Kovaleva-Miloradovich

катышки часто возникают при постоянном трении например если подобная вещь перетянута ремнем сумки сделанным из какого либо синтет волокна с крупным плетением. Такой ремень работает как терка.

Галина *****

Ткань плохого качества. Сто %. Трется в определенных местах, часто - сумка, внутренний карман куртки, ремень и т. д. С тканью хорошего качества этого не происходит.

Маша Иванова

Скорее всего, в этих местах происходит трение обо что-то (куртка, ремень, рабочий стол и тд и тп) . Я поняла это, когда несколько водолазок хорошего качества загубила: трение было в районе петельки у куртки. Как-то так...

Ир
Ирина

Да, вытертое место во всех вещах одно и то же! Значит, стиральная машина явно ни при чем. Подумайте, что именно Вы носили на плече или надевали сверху в преддверии появления катышек. Если судить по месту, то это, скорее всего, сумка, возможно, ноутбук или фотоаппарат, или что-то еще, что Вы в последнее время носите. Может, папка с документами, которую носите подмышкой или клатч. У меня похожие потертости иногда возникают от ремня безопасности в машине.

Алёнка Скалкина

Экономия денег при выборе одежды приводит к таким результатам. Лечше одну вещь, но качественную.

Алёна Полещук

А может вы что то на них надеваете и натирает? Пиджак или кофта какая нибудь или куртка? Какая нибудь подкладка шершавая? Или сумка из жесткой ткани?

Ума Магомедова

физические повреждения

Юлия Юлия

это такая у вас сумка.... растирает всю ткань...

Сергей Сер

От трения просто.

Марина Рябова

не сидите ли вы где-нибудь на работе или учебе за столом или на стуле с поврежденными поверхностями?

Анна Матюшенко

в определенных местах появляются, потому что там трется или об куртку или об сумку или пиджак, у меня так всегда

Ирина ****

Скорей всего Китай ткань!

Александр

Тут 2 варианта или оба вместе.
1. Ткань плохая.
2. На местах трения с чем-либо, чаще всего, где касается дамская сумочка.
У меня машинка для снятия катышков, очень полезная вещь.

Diana Sidali

Да всё хорошо у ниё.Что пристали?

Ole4Ka Евдокимова

не экономьте на вещах!

Валерия Рыбка

Думаю, хороший материал не снизойдёт до катышек...

Ел
Елена

Птому что у тебя машинка стирает плохо, наверное