Ольга Юрова

добрые люди помогите узнать!

есть налоги на денежные средства полученные в наследство в России гражданами другой странны? и сколько он???

Сычёва Виктория

Не подлежат налогооблажению доходы ФЛ, как в ДЕНЕЖНОЙ, так и натуральной форме, полученные от ФЛ в порядке НАСЛЕДОВАНИЯ, за исключением вознаграждений, полученных наследниками ( правопреемниками ) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений, и промышленных образцов ( п. 18 си. 217 НК РФ ) !
НК РФ не предусматривает исключений из данной нормы для ФЛ - НЕРЕЗИДЕНТОВ РФ !