Эннка Сианка

Подскажите по 115-ФЗ "О противодействии... отмывания" - 1) Когда банк должен идентифицировать клиентов? 2) переводы имеет

Подскажите по 115-ФЗ "О противодействии... отмывания" - 1) Когда банк должен идентифицировать клиентов? 2) переводы имеет право осуществлять без открытия счета ТОЛЬКО физ. лицам до 15 тысяч?
Блин, читаю-читаю, запуталась в словах, одни и те же термины, а по существу не ясно ни фига...

Фанис Фехретдинов

По-моему, в 115-ом законе довольно четко прописаны операции, подпадающие под ведомственный внутренний контроль организаций, надзор за которым осуществляет Росфинмониторинг.
Все финансовые операции, свыше 15 000 рублей, исполняемые юридическими лицами в интересах своих клиентов физических лиц - подлежать обязательной ИДЕНТИФИКАЦИИ.