Геннадий Савченков

Права детей, находящихся под опекой (попечительством) и их родных.

Здравствуйте. Меня волнует такой вопрос. Мою сноху лишили родительских прав, когда умер мой брат. Я живу в Германии к сожаление не имею возможности общаться с детьми. Но есть другие родные которые не смогли взять детей себе и вот уже год не могут общаться с детьми. Моя сестра стала жить по соседству с опекуном. Стала видеться с детьми, но подходить детям к родной тёте видимо не разрешает опекун. Одно время дети здоровались махали ручкой, если увидят свою тетю. А сейчас когда они увидят её сразу убегают и прячатся, как-будто они её боятся. Мы не знаем, что произошло, но скорее всего дети настроены против родных. Мы не знаем, что нам делать?? Куда обратится? ? опекун категорически против общения с ними. Позвонили в органы опеки, но они так уверены, что за детьми хороший уход и, что наних оказывают давление. И если опекун не захочет чтобы дети общались с родными, то он будет прав .Мотивируя тем, что дети могут быть травмированы или мы принесём вред детям. Вот такая ситуация, нам даже разговаривать с ними нельзя. Нарушаться-ли наши права и права детей?? Скажите пожалуйста какие у нас права на общение. И какие права у детей, детям 9 и 11 лет.

du
dub322

что-то вы тут крутите. 1 - если живёте в Германии, то у вас должно хватить денег на адвоката. 2 - адвокат подскажет, что делать. На основе ваших косноязычных объяснений ничего конкретного пояснить, по-крайней мере я, не смогу.

Маруся Михайлова

В таком возрасте дети сами могут решить хотят они общаться с родственниками которые их под опеку не взяли или нет.