Га
Гайк

нужна помощь. как мне взять внучку на опеки попечительства?

моя дочь неделями пропадает, домой не приходит, а внучка со мной, ей всего 6 лет .и я бы хотела оформить её на себя, а её лишить материнства. как мне быть?

Татьяна Сокальская

1) лишают не материнства, а родительских прав
2) попечительство возможно после 14 лет, а до этого возраста - опека
3)Для лишения матери родительских прав нужны веские основания, например отказ от воспитания и содержания ребенка. сходите в органы опеки, Вас там проконсультируют

Анастасия

Обратитесь в орган опеки, вам помогут

Диана Лаврова

На дочь вы повлиять не можете? Если нет, то идите в опеку.

Эмиль Ибрагимов

Вы хотите стат опекуном? А какой у вас возраст? Какое здоровье? Вы уверены, что если лишите родительских прав дочь, то ребенка отдадут вам? Если дочь и лишат РП, то она должна будет платить вам алименты на ребенка. Вы уверены, что она будет платить? Здесь не будет пенсии, как на сироту.