Алёна Валерьевна

можно ли взять опеку или попечительство над внуком, если мне 66 лет?

мать ограничена в род правах и будет лишена, по собственному желанию, ребенку 14 лет

Александр Суслов

он сможет над Вами в 16

Дмитрий

не дадут пенсионерке опеку..

Ан
Анюта

Можно, если отца нет

Сергей Герасимов

Можете быть попечителем ребёнка! Подробнее читайте ст. ст. 145 - 148.1 СК РФ !
Отец ребёнка где ?

Иришка Добродеева

По собственному желанию прав не лишают. А если лишат за дело, то алименты она обязана будет выплачивать, значит пособие на ребенка платить не будут. И дело не в возрасте, а в состоянии здоровья. Больше шансов ребенку попасть в детдом.