Елизавета Яковлева

можно ли долить кипяченую воду в аккумулятор

Милана Умниева

Нет. Там при кипячении соли и кальций не испарятся.
Работать какое-то время конечно будет, но его ресурс сократится раза в два.

Надежда Иксанова

Только в крайних случаях, когда других вариантов нет.

Анастасия Гусейнова

Нет!! ! Кипяченая еще хуже обычной, т. к. из нее испарилось какое-то количество чистой воды, и соответственно, в ней больше концентрация всякой херни, убийственной для пластин

Fe
Fedya

Можно, если машина не своя!

Дима Пилипчук

самое опасное для свинцовых кислотных аккумуляторов это ионы железа, коих в водопроводной воде навалом и при кипячении они не выпадают в осадок. В крайнем случае можно лить дождевую воду.

Кылычбек Исмаилов

Кипячённая вода и дистилированная-это две большие разницы. Дистилированная не содержит солей и примесей. А кипячённая состав свой почти не меняет. Лить только дистил воду.

Юлия Кожарина

не кипяченную, а дистилированную, и не воду в кислоту, а кислоту в воду, иначе будет "кипеть", дистилир воду можно взять в любой аптеке за копейки

Ксения Валерьевна

Только ее кипятить много раз надо.

Ольга Кулаева

Не мучаете классику.... купите дистиллированный воды

Раиса

Лей, аккумуляторы относительно не дорогие, потом новый купишь :=)

Яна Черемисина

Нельзя. Примеси в электролите либо приводят к большому саморазряду (аккумулятор просто не держит ёмкость) , либо к потере ёмкости. В обоих случаях аккумулятор на выброс.

Анет А

В крайнем случае можно.

Свет Александровна

В крайнем случае воду при разморозке холодильника-это конденсат.

Ярик

Вообще то нельзя - там содержится много разных примесей. Размороженную тоже нельзя - это то же самое что и кипяченая практически, так что не верьте челу выше. Если нигде не найти дистилята, то есть несколько способов. А вообще подробнее можно прочитать здесь https://akkumulyatoravto.ru/obsluzhivanie/zalit-obychnuju-vodu.html