Алексеи Нет

Наследство по сберкнижке

В 2004 году у меня умерла прабабушка, оставив мне на сберкнижке небольшие деньги. Мне на тот момент было 11 лет и получить их сам я не мог. Недавно вспомнил об этом и теперь интересно, как я могу их забрать оттуда? Еще слышал, что к сберкнижке какая-то компенсация идет в размере 6 тысяч рублей. Это правда? Заранее спасибо за ответы!

Владимир Карагез

Компенсация лично Вам будет небольшая - 6 000 (если вклад позволял) - я не снимаю, перед моим рождением, отец завел сберкнижку и положил 3 500 рублей. Это было в 1973 году - и я буду снимать 6 000? В 1998 году мне предлагали сумму в Сбербанке равную 2 пачкам Мальборо. Стыдно на это идти - и это называется предварительной компенсацией вкладов. Как может должник сам лично издавать законы определив сроки, суммы выплат? Я у Вас займу 10 000 рублей а потом издам письмо - как я буду платить, размеры и прочее. Вас это устроит?

Иосиф Дубовской

Начинать надо с похода к нотариусу со св-вом о смерти бабушки и завещанием. Проблема в том, что много лет прошло

Виталий Ковязин

Сначала сходите в банк и узнайте есть ли что на счете. А потом остальное в том числе и проценты.

Е*
Евгений ****

Зайдите в банк с имеющимися у Вас дркументами по вкладу и завещанию. Вам там все расскажут, что и как делать