Ол
Ольга

Сберкнижка: как переписать?

Книжка деда, он умер в 2010 году. можно переписать ее на себя? мама заниматься этим не хочет, хотя она прямая наследница, говорит, что денег больше на переписку потратим, чем получим.. . кто знает, сколько стоит это и куда идти, если нотариус сказал, что это не его юрисдикция...

Ольга Боева

Сберкнижку переписать на другого человека нельзя! Можно только получить эти деньги в наследство. И почему это только мать может быть наследницей? Если она откажется от наследства, то наследство переходит к наследникам следующей очереди (внуки, сёстры, братья).

Елена Мусик

зачем переписывать? завести дургому человеку книжку и с книжки на книжку переслать деньги

Надежда Булкина

нотариус не мог такого сказать, потому что это именно его юрисдикция. Вы не можете быть наследником, только мать