Св
Светлана

задачка на знание гражданского права

В центральной газете был опубликован фельетон под названием "Гроза морей", в котором в сатирической форме были описаны нарушения правил перевозки грузов командой теплохода "Иван Зотов", совершающего "челночные" туристический рейсы из Владивостока в порты Японии.
Коллектив теплохода на общем собрании признал факты, приведенные в фельетоне, не соответствующим действительности. Капитан теплохода подал исковое заявление в суд о защите чести и достоинства организации - теплохода "Иван Зотов" - и о возмещении морального вреда, выразившегося в подрыве репутации коллектива, снятии с него почетного звания "Передовой коллектив пароходства" и переводе на внутренние рейсы.
Подлежат ли требования команды теплохода удовлетворению? Разъясните требования капитана. Обоснуйте решение.

Mirzokarim Ramazoniev

Вы абсолютно правы! Это действительно задача на знания Гражданского права. Причем очень легкая.

Ruslan

Задачу вам решать надо самому. А если не уверены, что решили правливильно - посоветуйтесь с сообществом, вам либо подтвердят, что вы правы, либо опровергнут вашу точку зрения. А вы хотите халявы. Вот интересно - а зачем вы учитесь, если вам учиться неинтересно? А вы знаете, что юристы каждый день этим занимаются - решают задачки))) , причем с риском вылететь с работы за неправильный ответ? Может, пока не поздно....