Ел
Елена

Почему фанатики отвечают цитатами из библии? они что вообще не в состоянии мыслить критически?

Ольга Юдина

а что, без Библии возможно только критическое мышление?

Надежда Свинарёва

Наверное потому, что осознают важность ответа. Почему допустим судья не говорит ничего от себя, а всегда подтверждает свои слова текстами из Уголовного и Уголовно-процессуального кодекса?

Дима Павлов

если нет своего ума, а два гроша вставить хочется, то как не цитатами отвечать?

Дарья Хритоненкова

Критическое мышление (англ. critical thinking) — система суждений, которая используется для анализа вещей и событий с формулированием обоснованных выводов и позволяет выносить обоснованные оценки, интерпретации, а также КОРРЕКТНО применять полученные результаты к ситуациям и проблемам

Татьяна Раймова

Они хотят, чтобы их слова были не голословные)))

Алексей Коннов

трудно думать с
пустой головой”. Чтобы породить сложную мысль, нужно переработать гору
“сырья” – фактов, идей, текстов, теорий, данных, концепций.
В состоянии думать критически это значит понимать, где оно к месту, не секрет что существует несколько видов мышления и не к каждому подходит мышление критическое.
Так что не надо бросаться красивыми словами-бездумно)

Юра Крутелев

что бы вам такое ответить цитатой из Библии? не могу навскидку вспомнить ничего.. . значит не фанатик. пока что)

Мария Vorob'eva

А вы сами хоть раз пробовали? Хотите, я в пух и прах раскритикую вашу любую мысль, а вы приведёте мне в ответ цитату из Библии, которая будет точным ответом на мою критику, вот тогда и посмотрим, что сложнее. Только я сильно сомневаюсь, что вы это сможете. Пусть ваша первая цитата будет точным ответом на этот комментарий. Или, по-вашему, только фанатики имеют знания?

Катерина Клеймёнова

Они не в состояние мыслить логически. Библия для них как шпаргалка для двоишника.

Александр П

разве критически мыслят здравомыслящие люди? Фанатики вообще не в состоянии ничего цитировать, потому что у них нет знаний. Потому что фанатичная вера основана не на знаниях. А людей, цитирующих Библию отличает здравомыслие и рассудительность. Христос тоже цитировал Писание, но фанатиком никогда не был.