Дмитрий Каминский

Почему верующие отвечают цитатами из Библии вместо того, чтобы сказать своими словами?

Мария Федотова

Потому что после своих слов могут потребовать подтверждение.
А если сразу цитатами, то оно не требуется.

Охотник Заудачей

Цитата лучше выразит мысль. которая пришла из откровения. которое исходит из Библии. ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ БИБЛИЯ НЕ ПРОСТО КНИГА. А САМА ЖИЗНЬ.

Сергей

Потому что библия это слово Бога, только оно имеет ценность, оно совершенно и ни когда не меняется, а мнение человека если не основывается на библии меняется как направление ветра....

Андрей Сухинин

потому что они усколобый скот, который ведется на сказки "помолись воздуху и ты будешь счастлив".
Это стадо, и религия одна из средств сплочения ради войн. +незадумывания о глобальных проблемах. . они не умеют мыслить. . они как машины, в которых заложенна программа (библия) .
И отвечают как машины. . это как шарик, который встряхиваешь и задаешь вопрос, после всплывает ответ. . единственное различие, колличество ответов. .
И так же, как и шарик, они сами не понимают что говорят..

Данила

Потому что они сами не понимают этот бред

?*
??????????? ****

типа религиозные, крутые )0

Neo Джаборов

Ограничены клеткой...

Абдусамат Урунбаев

ну некоторые Ленина или Пушкина цитируют, некоторые Адама Смита, некоторые Матроскина из Простоквашино, а кто то более древние, а может даже и правильные высказывания цитирует и не только из Библии, есть много священных книг в пять раз древней библии.

Dinara Amanova

удобно и есть уже красивый готовый образ. Почему нет? мы же закон e=mc квадрат тоже не особенно своими словами передаем)

Маргарита Дивеева

Что бы сказать своими словами нужно уметь думать...

Ваня Канин

Ну не скажи, один батюшка мне достаточно толково разруливал все религиозные фишки, доступным языком, причем без давления на мое самосознание.. . очень содержательно пообщались и каждый остался при своем мнении.

Алексей

Поясню. . .

Библия, письмо Евреям, 4-я глава, 12-й стих: "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца".

Библия, Псалом, 119-я глава, 105-й стих: "Твоё слово — светильник для моей ноги и свет для моей дороги".

Ин
Индира

Этим они показывают, что говорят не свои мысли или то, что захотели. а мнение самого, Бога.

Doston Janapov

Библия-это Слово Бога

Николай Носков

Вера опирается на Слово Божие.

Елена Энгельман

Библия это Слова Бога, а наши мысли это слова человека, что весомее? Божьи Слова Библии, или мнения человека? Библию невозможно изменить, история ее написания не изменяется, всегда можно заметить попытку изменения текста, написанного за 2000 лет назад, А человеческое можно изменить сколько раз? Сегодня говорят одно, а что говорили всего 20 лет назад? Я рос при воинствующем атеизме, нас учили стать октябрятами, потом пионерами, потом комсомол и если достоин, можешь стать коммунистом. Это было глобально и незыблемо как сама страна СССР. Где сегодня это все? Коммунисты стали капиталистами, которых сами убивали с 1917 года. А сегодня они уже забыли то, за что воевали с нами, христианами, сидевшими в зонах за их эволюцию, точнее за отвержение ее как науки. Бог создал мир и это никак не клеится с эволюцией. Сегодня коммунисты эволюционеры ходят в Церковь Христа. Люди изменяют свои догмы и часто вообще врут, а вот Библию невозможно изменить, Библия истина, потому что не может лгать никогда. Так и мы, пишем вам Слова Бога из Библии, а своими пытаемся все пояснить, если у вас недопонимание чего то.

Ирина Рочева

Не хотят на обезьян слова и силы тратить, обезьяны же все заученными методичками разговаривают (обезьянничают) , вот и верующие относятся к ним соответственно.

Константин Андросов

Наверное это новоначальные верующие... питающиеся молоком и не перешедшие на твердую пищу. Сложно это. В сектах практически невозможно. Там шаг вправо, влево-попытка к бегству, прыжок на месте-провокация.

Малыш

Это не верующие - это СИ...

Александр Кочетов

Правильный ответ - нет своих слов.

Павел Камышев

Я часто говорю своими словами, если нужно привожу цитаты.