Жанна Крылова

Вы верите в то, что Библия - слово Божье?

Гульнара Романова

То, что Бог говорил ко всем поколениям во все времена, Он поместил в эту книгу… одну книгу, состоящую из двух разделов — Ветхого и Нового Заветов, из 66 отдельных книг, написанных более чем 40 людьми, в период около 1500 лет. Святой Дух — Автор всех этих книг, собрал их вместе в одну книгу, Библию, учреждённую, как единственный авторитетный источник Божьего Слова. Вот почему единственная обязанность человека — с покорностью принять эту книгу. Только реакция человека на эту книгу и на то, что в ней говорится о требованиях Бога, определяет его вечную участь и ничто более… ничто более. Отношение человека к Библии приводит его либо в рай, либо в ад.

Сергей Романов

Мы верим, что Библия - Богодухновенная (не путать с "Богопродиктованная"!) книга.

Андрей Мурошкин

Она так и называется

Ольга Ионова

1. "Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут". Мк. 13:13.
2. "Блаженные слышащие слово Божие и соблюдающие его". Лк. 11:28.
3. "Слова, которые Я говорю вам, суть дух и жизнь". Ин. 6:63.
4. "Упавшее на добрую землю, это те, которые услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении". Лк. 8:15.
5. "И шлем спасения возьмите и меч духовный, который есть Слово Божие". Еф. 7:17.
6. "Возвещаю вам, братия, что Евангелия, которое я благовествовал, не есть человеческое". Гал. 1:11.
7. "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекли его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым". 2Пет. 1:21.

Анюта Мамаева

Нет. Слово Божье это логика.

Владимир Хлопунов

Я хотел вам задать вопрос, а вы?

Олег

нет. библию писали и переписывали люди неоднократно

Ks

библия это собрание ...там есть и слова люцика и людей и бога...

Юлия Ахтямова

поскольку вопрос с существованием бога открытый, разумеется не верю. . А знаю, что это слово мошенников на вере живших очень давно. . Но поскольку интересы совпадают, и в настоящем времени этой же идеей пользуются))

Светлана Яковлева

Верю, что там написано простым языком, доступным для понимания древним людям с их имеющими тогда мозгами и образованием о сотворении Мира и человека. // И как оно быть может словом Божьим, не понимаю.

Галина Ким

Библия - набор еврейских сказок для неокрепших умом и не повзрослевших детей.

Сергей Иванов

Я не использую понятия "веры", мне вполне достаточно "знания". Так вот, я знаю, что библия сочинена людьми. Причем, людьми темными и недалекими.