Горшков Александр

Сломалось духовка на новую пока нет денег а может ли мультиварка заменит духовку на время? у кого есть что там готовите

Сломалось духовка

Антон Кожица

Если вы не видите разницы между тушением и запеканием, то может.
А хорошая мультиварка дороже дешёвой плиты.

Екатерина Трубицына

Конечно можно, смотря что хочешь готовить, посмотри ы инструкции, должны быть рецепты. Я делала вкуснющую запеченную картошку, мясо, только порции небольшие получаются. У меня духовка таботает, так что тестом не эксперементировала, но в рецептах есть бисквит, запканки картофельные, хлеб.

Ko
Kostya

Не заменит. Объём воздуха маловат.

Антоха Зайцев

Бисквиты неплохие получаются, только запеченая (поджареная) корочка внизу. Курицу пробовала, но она совсем не такая получается, мне не понравилось. Рыба в фольге нормально получилась, дрожжевое тесто пропекает хорошо, но верх белый, как-то не то.. . Омлеты, запеканки, шарлотка нормальные.

Елена В

У меня появилась мультиварка. Хорошая, Поларис 0517, 5 литров, 16 автоматических программ, 3D нагрев. Стоила она мне 7000 рублей.
Я в ней выпекала кекс, творожную запеканку. Конечно, это не выпечка, как в духовке. Запечённая корочка не образуется, поэтому запечь пиццу или курицу, или ещё что-то где должна быть вкусная корочка, не выйдет. Так что мультиварка духовку не заменит. Кстати, моя электрическая трёхконфорочная печь "Лысьва" стоила мне два года назад 6000 рублей. Вот и думай.. . Может, ну её, мультиварку-то?

Елена Васютина

Если вы активно используете духовку, вам больше подойдёт для запекания недорогой аэрогриль -около 2т. р. ( есть нюансы при выборе) . В мульте хвалят Каши, Тушёные блюда, Крупяные, очень редко бисквиты.

Анна Шикова

только что испекла шарлотку - объедение
У меня мультиварка ДЕКС-60
В ней есть и ВЫПЕЧКА

Анюта Круглова

задвигаете в ПОИСКОВИК блюдо, которое хотите приготовить и добавляете в "мультиварке". Получите море рецептов, выбирайте что вам нравится!