Наталья Бронникова

Можно ли применять Нанопластырь при грыже позвоночника? Можно ли применять Нанопластырь при грыже позвоночника?

Ольга Кулаева

Если врач назначит.

In
Instyles

При "грыже позвоночника" надо применять не пластыри, а кинезитерапию.

Вячеслав

Найдите на сайте Методика доктора Бубновского

Елена Трелина

http://vcherny.blogspot.com/2012/01/blog-post_3738.html Посмотрите здесь. Применять можно, но вот будет ли эффект-это уже другой вопрос. Обязательна консультация лечащего врача!
Лечение

В большинстве случаев симптомы межпозвоночной грыжи стихают в течение шести недель после их появления, наступает ремиссия и хирургическое вмешательство не требуется. Исследование Vroomen и коллег (2002) показало, что у 73% пациентов выраженное улучшение наступало без хирургического вмешательства в течение 12 недель после появления симптомов заболевания.

Хирургическое лечение межпозвоночной грыжи должно рассматриваться только как крайняя мера, и только после безуспешных попыток консервативного лечения, которое не смогло взять под контроль болевой синдром.

Основным методом консервативного лечения межпозвоночной грыжи является системная противовоспалительная терапия с использованием нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) . В некоторых случаях эффективным оказывалось местное введение кортикостероидов.

Дополнительно к основному лечению, используются также лечебная физкультура. Иглорефлексотерапия для лечения болевого синдрома не показала значительной эффективности при сравнении с плацебо. Удачи и здоровья!

Se
Sef

когда что то болит будешь применять что угодно, только вопрос? -поможет ли? к этой болезни надо подходить серьёзно.