Кэ
Кэти

грыжа позвоночника! Оперировать или нет? грыжа позвоночника! Оперировать или нет? (Протрузия)

Александра Журавлева

показания? цена? что доктор сказал ?

вам о рисках подобных операциях ничего не говорили? если это не жизнная (или иная) необходимость то однозначно НЕТ

тоесть нет пока вас не убедят или вы не начнете сами считать что это необходимо

Каменный Лев

лучше оперировать. чем дольше и больше она будет тем боли будут усиливаться.

Марина Шкляева

целесообразней оперировать, потому что все остальные действия и средства увы, не эффективны

Владимир Петров

Советоваться надо с несколькими специалистами, хирургами. Затем подумать, все взвесить смотря по ситуации и самому делать вывод. Еще ведь родные есть. Здесь специалисты заочно рекомендации вряд ли дадут.

Екатерина Федорова

Протрузию - не надо, пока в грыжу не перешла. Может, и не перейдёт. И даже после перехода в грыжу - только по показаниям. Показания к операции ставятся на основе клинических данных и МРТ.

Александр Холодилин

Не стоит. Операция - первый шаг к инвалидности.
Займись кинезитерапией

Алексей Алексеев

ОЙ нанэ нанэ ОПИРИРУЙ только потом на осложнения ни кому не ной