Макс Стрельченко

Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции (протрузия) Можно ли вылечить грыжу без операции

Людмила Андрианова

Смотря какая грыжа. Если наружная, то массаж, если не большая внутренняя, то можно попробовать химиютерапию. В ответах не отвечу. Коментарии пишите в мой мир.

Катерина Алемпиева

Лечение грыжи без операции очень долгое, в зависимости от состояния, если тяжелое состояние грыжи, то лучше всего операцию, а если только начальная стадия, то можно походить на точечный массаж, или просто в интернете найди упражнения укрепляющие поясницу, естественно без риска травмы.

Владимир Белов

дык протрузия или грыжа? это не одно и тоже, грыжа более тяжелое состояние. Все зависит от степени заболевания, с грыжей можно всю жизнь прожить, а можно срочно оперироваться. Нужна поддерживающая гимнастика - все должен сказать леч. врач, желательно узнать мнение нескольких специалистов

Makhach Varaev

Грыжа грыже рознь и протрузии тоже! Вылечить полностью невозможно, в том числе и хирургическим способом. Но уменьшить проблему и существенно можно! И так и эдак! Опять же все зависит от локализации и степени!

Наташа Демьянова

И незабывайте про воду: http://www.koob.ru/batmanghelidj/

Па
Павел

Вполне можно. Моему мужу вылечили в клинике Тибет, не применяя хирургическое вмешательство. Провели курс процедур и грыжа исчезла. Боль и дискомфорт пропали. Спасибо профессионалам клиники.