Надюша

у меня грыжа позвоночника. можно ли лечить без операции?

Серега Кресников

Можно. возьми себе за правило каждое утро делать зарядку и обязательно ходить в бассейн. Я вылечился бассейном.

Наталья Л.

Если корешковый синдром есть, т. е. корешок нерва защемлен или восполен и есть хромота (если это поясница например) то только операция и как можно скорее. Если корешкового синдрома нет, то можно жить и так. Бассейн, вытягивание, зарядка и не сидеть за компом больше 30 минут!

Ан
Аня

На счёт грыжи на позвоночнике не знаю, но на животе (пупке) если она не большая качают пресс и она зарастает и больше не прогресирует. На спины, может есть что-то вроде похожего, если не большая не перегружайте спину и посоветуйтесь с врачём.

Александр Анисенков

Почитай про грыжу - тут есть ответ - антигрыжа. рф

Elena

еще я использовала при грыже ГОРКУ ОРЛОВА [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] для вытяжки позвоночника, пользуюсь ей уже 6 лет, незаменимая вещь