Наталия Джафарова

Коулрофобия. Как с ней справиться?

Началось все с детства. Тогда мне приснилось, что клоун, ввалившийся в наш дом, убил моего отца. Я их боюсь. Но жизнь моя проходит среди людей, которые пользуются белым гримом, выходя на сцену, например. Это и рокеры, и металлисты... ну вы понимаете. Ребята хорошие, веселые, отзывчивые, неопасные, адекватные.... но как только я вижу именно белый грим на их лицах, у меня волосы на висках седеют... Как избавиться от этого страха?? ?
К тому же мне кажется, что под этой безобразной улыбкой клоуна скрывается жуткий оскал. Белый грим наверняка скрывает глубокие шрамы. А из синюшних цепких пальцев невозможно вырваться.
И меня не пугают шрамы на лицах обычных людей. Только под гримом клоуна... .
Нас коулрофобов много, оказывается... но избавляться-то от этого надо... А то я с сыном не смогу в цирки ходить))

Елена Сивохина

А Вы верите в вещие сны-может ваши страхи это подсознательная защита.. . И не забывайте мысли материальны.. . Смиритесь.. . Можно прибегнуть к помощи психолога, но лучше Вам самой найти силы в себе.. . Белый грим -это всего грим (маска).. . такая же маска, как и улыбка у некоторых (фальшивая)...

Василий

Это не для меня.

Вишенка Ник

Посмотрите фильм "Тёмный рыцарь". И постарайтесь досмотреть до конца. А лучше несколько раз. В нём вы встретите свой самый страшный кошмар. И если вы его преодолеете, то вам больше никакие клоуны не будут страшны.