Жанна

Фобия! Как справиться!

Дело в том, что у меня в последнее время развивается фобия.
Я ненавижу всё, что связано с какими либо религиями!
Верующие конечно будут осуждать. Мне НЕПРИЯТНО соприкасаться с чем либо, что связано с какими либо религиями. Я атеист!
Родители вот верующие.
Я стараюсь не касаться религиозных предметов. А когда касаюсь (у родителей кресты на шее) , появляется желание отмыться. Становится противно и гадко.
Просто НЕПРИЯЗНЬ.
Что с этим делать? Прошу ответа!

Нина

спрятаться под одеяло

Надя Стекольщикова

Если боишься высоты и хочешь перебороть страх залезь на самую высокую гору. Короче сходи в церковь посмотри на всё как на институт человеческого труда:) ) Удачи

Евгения Мяус

Просто примите ситуацию такой, какая она есть, принимайте людей такими, какими они есть. Вы все равно не сможете ничего изменить, остается только смириться.

Александр Потёмкин

ну тогда это не фобия раз атеист

Вл
Владимир

надо к психологу, так не должно быть

Вадим Пешков

это не фобии
просто родители тебя уже... .
и религия теперь у тебя с ними ассоциируется

Сан Саныч

а попробуй испугаться чего-нибудь такого страшного, чтоб ЭТА фобия показалась тебе сказочкой! есть на свете такое страшноЕ!!!! что потерять жутко. А ты брезгливый! -ЭТО фобия.

Валентина Овчинникова

Это не фобия, а отторжение. Если ты хочешь избавиться от этой неприязни, используй реверсивную психологию. Найди очень красивую девушку-фанатичку или просто очень религиозную, и попроси чтобы она тебе рассказала о религии, своем отношении к ней. Только нужно, чтобы ты испытал к ней действительно большой интерес Забавно как у тебя шаблон порвется.

Елена Нащекина

что бы понять как справиться надо понять корни этой фобии, а для этого нужно идти на личный приём к психотерапевту