Екатерина Кошель

Как пишется правильно: с праздником восьмое марта или с праздником восьмым марта

Sw
Sweet

Цифрой напиши и не мучайся!!!

Ната Графичева

С восьмым марта. Обосновываю. С праздником (каким? ) - восьмым (чего? ) марта.

Анастасия Короткова

С праздником восьмое марта

Catherine

Если напишешь "С праздником 8 Марта" - будет абсолютно правильно!

Александр Рябов

Правильно писать: Поздравляем с 8 Марта или Поздравляем с Восьмым марта (так как имеется в виду восьмое число месяца марта).

Витя Беляев

порядковое числительное в названиях событий праздников после слов праздник дата день ставится в именительном падеже
с праздником восьмое марта поэтому

Наталья Каминская

как пишется "С женским праздником" или "С Женским праздником" ?

Ирина Михайлова

Как правильно написать с праздником любимый