Евгений М

Многим не дает покоя собственное происхождение. Чего всех так в дворяне-то потянуло?

Rahman Janmurzaev

пенек гордиться своими корнями

Юлия

Несколько лет назад я возопил в пространство: "Ну кто нынче не дворянин?! ". На что мой напарник, весьма умный человек, ответил "Да пожалуй, только мы с тобой... "

Анна Сергеева

Наверное, человек испытывает потребность принадлежать к группе "сильных". Какому-то статусному сообществу. В данном случае это самообман, конечно. Но самооценку повышает ))
Хотя сложно представить себе дворян сегодня. Ведь двора-то нет. А дворяне есть - и не парятся.

Анастасия Ускова

аристократия помойки -московская

Максим Трофимов

в дворянах хорошо. бабы лошади цегане медведи. красотищща

Раиса

Я сын советского раба.
Нормально.
Будучи потомком рабов, я оказался человеком свободно мыслящим.
Это повод порадоваться за себя.

А иные потомственные дворяне являются рабами.
Врождёнными рабами пропаганды и стереотипов, понтов дешёвых и вредных привычек.

Ли
Лилия

как начал сталин показывать фильмы про культурных дворян (сам тоже мечтал -не мог но готовил ) так и стали хвастать .

Мария Горбачёва

Не знаю, мои просто были крестьянами, мой отец по гулагам, а я просто был советским рабом в шахтах...

Анюта Воронина

почему именно к дворянам, людям не менее важно понимать, что предки были крестьянами, или ремесленниками, кому же охота быть люмпеном ?

Mihail

Вероятно вы из царского дворца вышедши: -)

Ковалёв Иван Васильевич

На 100 лет почти с вопросом опоздала

Андрей Ющуков

Они в СССР по подворотням женским импортным бельём торговали и им доброго слова никто не сказал и руки не подал. А теперь думают, что всё это они могут за деньги купить.

Виолетта Молодцова

тут РПЦ бизнесом занимается)))