ДА
Джон Абрахам

Подскажите пожалуйста если я увольняюсь 22.02.2013 г., какое число будет последнее рабочее для меня?

14 календарный день попадает на 8 марта, а это праздник, работодатель просит указать число ухода с учетом отработки...

Дмитрий Казаковцев

Указываете любой рабочий день, начиная с следующего дня после подачи заявление начинается двухнедельная отработка и ровно через 14 дней вы имеете право не работать.

Главное, чтобы день подачи заявления был рабочим днём. В заявлении можете не указывать период увольнения, это не обязательно.

Андрей Савченко

Если вы собираетесь подавать зявление 22.02.2013 (а заявление подается не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. течение указанного срока начинается со дня следующего за днем подачи заявления) , то датой увольнения будет 11.03.2013, т. к. в ст. 14 ТК РФ сказано: "Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. "
Если хотите уволится раньше, то и заявление надо подавать раньше.

Grigoriy

Вы и работодатель считаете неверно: если заявление датировано 22.02, то 14-й день выпадает на 7.03. Вот он и будет ПОСЛЕДНИМ.
И напомните своему барану-начальнику, что ЗАКОН не требует отработки ВСЕХ 14 дней.

Светлана Грозненская

Я что-то не очень поняла, если вы увольняетесь 22 февраля, то при чем здесь 8 марта?
Вы заявление уже писали? Или только 22 февраля будете писать?

Чеботько Анна

ваш последний рабочий день и день увольнения 11.03.2013!!! Ольга дала правильный, раскрытый ответ! =)))

Аленочка Потапова

Если вы хотите быть уволенным 7 марта, пишите заявление 21 февраля или раньше.
Если вы хотите быть уволенным 11 марта, пишите заявление 22 февраля или раньше.
В заявлении указываете: "Прошу уволить меня 7 марта (или 11 марта, соответственно).

Елена Рекина

Согласно ТК днем увольнения считается последний рабочий день, и он может выпадать на выходные или праздничные дни. В труд. кн. указ. 08.03.,фактически отраб. последний день-07.03.

Маша

Если увольняетесь 22.02.13, то и последний рабочий день 22.02.13

Анастасия Елисеева

согласна с Верой Куликовой