Владимир Елисеенко

Куда попадают души неправославных?

Речь о людях, никогда не слышавших о Боге, о заповедях. Живших, например, задолго до Константина, при котором была скомпилирована и распространена Библия.

Вопрос также и о многих ныне рожденных, скажем, в племени бушменов в Африке, у которых маловато шансов стать православными 🙂
А ведь православие, как известно, уникально истинно, остальные - еретики.

Им просто не повезло? а россияне, грузины и греки богоизбранны, ибо отродясь имеют куда больше шансов избежать адских мук после смерти?

Александр Жирнаков

вы православные большого мнения о себе.
Экклезиаст 3:19: Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.
Экклезиаст 3:22: Итак, я увидел, что нет для человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда, потому что это его награда. Ведь кто приведёт его посмотреть на то, что будет после него?

Дмитрий Ионов

Их пожирает Иегова.

Na
Natka

Все православные... Авраам тоже. Он правильно славил Бога Но он от дел РПЦ вряд ли в восторге.. Хотя есть там и доброго немало.

Ян
Яна

Одни в Рай, другие в Ад. Они то же люди, со своей "правильной " верой. И их, Бог то же любит. Мы все Его дети. (Хотя сейчас столько мнений будет...)

Михаил Хмельников

Хотел задать такой вопрос. Почему именно хохлы, молдоване и россияне с грузинами и румынами облагодетельствованы богом. За, что такая милость?

Катя Родина

Для Бога мы все равны в вопросах национальности, но в вопросе вероисповедания, Он дает всем свободу выбора. От вас зависит сможете ли отыскать истин- последствия будут соответственными.
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. (Деян 17гл)

Илья М

Куда и православных-8400000 форм и видов жизни.

Anar Guliev

Спасение можно обрести вне Церкви, но не возможно вне Иисуса Христа.
Люди, которых Вы описали в вопросе пребывают в Аду. И это только подтверждает ту Истину и ту благую весть данную людям Христом, вне которой лишь ад, смерть и вечные муки.

Елена Кротова

Ни православные. ни не православные никуда не попадают. Когда человек умирает. его просто больше нет. Душа -это сам человек. В Библии говорится: " Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле, - месте куда ты пойдешь, -нет ни работы, ни замыслов, ни знания ни мудрости" (Экклезиаст 9:5,10). Из этого видно, что умирая, человек никуда не попадает, его просто нет.