Ольга Маренкова

Вопрос про схему АПН. Вопрос внутри.

Какие процессуальные нарушения могут повлечь исключение ее из материалов дела?
Были у кого похожие ситуации?

Мария

Здравствуйте!
"Исключение" доказательств в данном процессе невозможно.
Можно говорить о том, что суду следует обратить внимание на те или иные разногласия в схеме и протоколе, несоответствие месту и т. п. , при этом приобщать доказательства стороны защиты.

Алёна Евтеева

Таких нарушений очень много: нет привязки к местности, нет подписи Вашей, нет дислокации экипажа ГИБДД, несоответствие места нарушения на схеме и в протоколе и т. д. Пишите подробней в личку, помогу, чем смогу, нужно видеть схему и протокол, а еще лучше ознакомиться в суде с материалами дела путем фотокопирования....