B)
Barbariss )

Писулька судьи из решения по жалобе на постановление об АПН

"....Учитывая закрепленное в части 2 статьи 28.6 КоАП РФ право лица оспорить событие правонарушения при вынесении постановления в стадии возбуждения дела об АПН, в последующем данное лицо утрачивает право оспорить событие административного правонарушения по причине отсутствия в постановлении по делу об АПН указаний на доказательства его совершения.... "

Ему пофиг что Постановление можно оспорить в 10 дневный срок и насрать" на часть 3 статьи 28.3 согласно которой дело об АПН считается возбужденным с даты вынесения Постановления случае, предусмотренном частью 1 или 3 статьи 28.6 ...

То есть если в 10 дневный срок подана жалоба, то материалы дела должны направляться для составления протокола и только после этого жалоба будет рассматриваться

Люся Олесик

вообще то дело считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении.

Светлана Прохорова

то есть на месте Вы не оспаривали факт правонарушения, а потом решили поспорить. Так в этом случае судья прав: заявлять о несогласии надо было своевременно.
а постановление оспаривайте, кто препятствует-то. При Вашем согласием с событием правонарушения, в данном случае, наличие протокола необязательно. Тем более, что Вы оспаривать собираетесь именно постановление, а не протокол.

Ирина Фёдорова

С нарушением согласен? получил постановление! Его фиг отменят! Или у тебя камера поймала и потом письмо пришло?