Ss
Sssss

В какой суд подают жалобу на постановление ИДПС?

Якобы проехал на красный сигнал светофора, получил постановление. Хочу подать жалобу в районный суд.
Интересует, можно подать жалобу в районный суд по месту моей регистрации или обязательно в суд того района, где располагается отделение ГИБДД? Чем это регламентируется?

Александр Александров

Жалоба подаётся в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление

Ирина Лазарева

В МИРОВОЙ С НАЧАЛА. ЕСЛИ НЕ ПРОКАТИТ В РАЙОНННЫЙ ПОТОМ В ОБЛАСТНОЙ И ВЕРХОВНЫЙ