Елена Антипова

В мировом суде лишили водительских прав, подал жалобу на постановление туда же, в какой срок суд должен ее рассмотреть?

Саня Желик

Районный (городской) суд.

Таня Морудова

вот вам нужно если фактически, то реально как успеют. Сроки сроками, а загруженность никуда не денется. Мировой судья не будет рассматривать вашу жалобу. По истечении срока для обжалования дело вместе с жалобой будет передано в районный суд, а там - как время позволит. Срок давности не влияет уже на рассмотрение жалобы. Главное, чтобы постановление было вынесено без нарушения сроков именно мировым судьей.