Вова Ходяков

Подал жалобу в суд, суд назначен на дату после 30 дней со дня вынесения постановления.

Вынесено административное постановление - 10т. р штраф, подал жалобу в суд, дата расмотрения назначена на число после истечения 30 дней уплаты штрафа. Как быть, штраф платить? или ждать суд, но по истичению 30 дневного срока штраф удвоится?

Екатерина Нежура

Потому как постановление было обжаловано и не вступило в законную силу, то и штраф пока вам не назначен

Сашуля Верецоца

до тех пор, пока жалобу суд не рассмотрел, постановление не вступило в силу, исполнять его не надо.

Светлана Тимаева

Тяни 4(кажется) месяца и штраф уже в законном порядке не удвоится! Сейчас пока нет оснований удваивать штраф, ибо жалоба подана! И не 30 дней, а 30+10 дней.

Валентина Рыжова

Главное - чтобы дата подачи заявления в суд уложилась в отведённые для апеляции сроки.