Мария Милакова

суд отклонил жалобу по административному постановлению и отказывается предоставить видеозапись

хочу скинуть видео себе (на нем мое, якобы, нарушение пдд) . судья сказала, что это вещдок! и скидывать мне ничего не будет. есть ли какие нибудь рычаги для воздействия?

Ал
Александр

"Скидывать" суд действительно ничего не должен. Но вы, как лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на основании ст. 25.1 КоАП РФ имели право знакомиться со всеми материалами дела.

Алексей 10

Здравствуйте!
Вы должны сделать следующее:
1. возьмите с собой ноут с дисководом в суд
2. возьмите чистую болванку
3. скачайте себе ходатайство на ознакомление с материалами дела (на нашем сайте)
4. выясните когда в данном суде дни ПРИЕМА ГРАЖДАН (обычно доступно расписание на сайте суда)
5. в заданный день и время идите в суд для ознакомления с материалами дела с письменным ходатайством
6. если в суде вам скажут у нас нет технических устройств для копирования и демонстрации - скажите, что со своим пришли
7. если сошлются на то, что не дадут в руки - предложите сделать копию на ваш новый диск (флешки, обычно, не допускаются)
8. в случае отказа в удовлетворении ходатайства, суд должен вынести мотивированное определение

Удачи.