Алена Алена

В течение какого времени должна быть рассмотрена в районном суде Жалоба на Постановление мирового судьи (административку

Мировой судья направил дело в районный суд. Сколько положено ждать вызова? Это административка

Гу
Гуис

Согласно ч. 1.1 ст. 30.5 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.