Станислав Барбашов

Помогите разобраться! Если выпускник 11 класса на сдает ЕГЭ, ему выдают справку и аттестат за 9 класс

Может ли он идти поступить в техникум или колледж?

Вадим Эрлих

Да, ему справку выдают. Он может поступить в техникум или колледж, но не в школу

Наталия Мартынова

Сейчас вряд ли, но если там есть свои испытания то может. Некоторы институты так до сих пор принимают на основании аттестата и вступительных экзаменов

Дикий

Если не набран проходной балл, то дают возможность пересдать ЕГЭ. Если и вторая попытка закончилась неудачно, то можно пересдать на следующий год. Об институте в этом году не может быть и речи, а вот в техникум с аттестатом о неполном среднем образовании можно поступать

Ольга Барахова

Я выпускник 2012 года)))) теперь студент мгри-рггру на бюджете, что я могу сказать у нас не здавали егэ только избранные это надо быть каким дубом чтоб из 20 заданий по матике не решить 5 или чтобы из 63 баллов по русскому (специально не перевожу в 100 бальную) не набрать 17 это знаете ли надо постараться, и просто тупо все 11 лет в школе ганять лысого на задней парте)))))))

Александр Автаев

Аттестат об окончании 9 классов дети в любом случае получают после 9 класса. И, как правило он хранится в личном деле до окончания средней школы (он уже твоя собственность гарантированно) . А справку о том, что ты прослушал курс средней школы, ученик получает в том случае если он не сдаст ЕГЭ по русскому и математике (остальные можно пересдать, например, в ВУЗе) . Думаю здесь тоже есть вариант получить высшее образование. Поступаешь в техникум. Заканчиваешь и поступаешь в ВУЗ, например на заочный. Если готов сдать ЕГЭ, можно и на очное отделение. Просто время на обучение больше затратишь.