Дима Данилов

как вывести крупную сумму денег из россии

я взял крупную взятку в баксах и хочу вывести её из раши за бугор, где и в каком банке наименьший процент потерь, имею ввиду карточный счёт и обналичка за бугром через банкомат, также какие из филиалов забугорных банков реально могут открыть счёт чтобы снять их в стране происхождения банка без комиссии ???Райффанзен не предлагать, так как уже выяснил что полное объебалово, все филиалы Райффанзена в России не являюца его филиалами, и ничего общего не имеют с Австрийским соседом, тоесть имеют но вполне самостоятельные сдесь в раше организации типа "ООО" ! И у них нет отделений за бугром! Так если кто сильно умён в таких операциях, блесните знаниями! Дорожные чеки тожа не предлагать, их шманают на томожняк, можно впрячья так что полный абзац будет !

Александр

Выгоднее всего используя прямой банковский перевод wire -там фиксированная плата 20-50-100 баков за транзакцию, в зависимости от тарифов банков и числа банков-посредников.
Отечественные банки, как правило, требуют предоставления каких-либо обоснований - покупка недвижимости, открытие счета у западного брокера и т. п. либо если перевод на свой собственный счет в иностранном банке, о нем должна быть извещена налоговая
Так вот, это самое обоснование под предлогом открытия брокерского счета сделать довольно просто - как пишут, порой достаточно письма или факса. А потом со счета брокера можно переводить куда и как угодно - на собсттвенные счета в иностранных банках.
А если счет открыт на родственника - то вообще без проблем переводят