Иван Блоха

как помочь попугаю говорить

у меня такая проблема: когда я сажу попугая перед собой и начинаю говорить то попугай повторяет за мной, так уже 3 месяца, но он не "работает" голосом. подскажите что делать?

Гор Галстян

а как понять: не " работает" голосом?

Марина Александрова

словарь перед ним поставить

Полиграф Шариков

значит такой характер у него! мой болтает безумолку

Николай Илюшкин

не понятный вопрос: "он не "работает" голосом, но повторяет за мной".Это Как?

Елена Поспехова

А что за попугай? У меня к примеру волнистый попугайчик был, его трудно научить говорить, за пол года выучили только фразу "Кеша хороший" 🙂

То
Толеген

Вы лучше повторяйте одно слово раз 50-100 (Да это много но это важно) , как будто бы вы попка-дурак. Раз сказали, попугай повторил, ещё раз. И так 50-100 раз как я уже сказала. И каждый раз когда учите его говорить не забывайте про это слово но уже раз 10-15. Так постепенно учите его фразам. Лучше всего в начале учить 2 фразам, это долго, надоедливо, но результат хороший. Например его зовут Кеша а вас Тима.
Две фразы для начала:
Кеша хороший мальчик.
Тима хороший мальчик.
Учение (например) :
Вы гоорите попугай повторяет:
Кеша (50-100 раз)
Кеша (10 раз)
Хороший (50-100 раз)
Кеша хороший (50-100 раз)
Кеша хороший (10-15 раз0
Мальчик (50-100 раз)
Кеша хороший мальчик (10-20 раз)
Так и научится.
У меня у самой попугай, и их уже было немеренно, и все были умными-умными, и гоорили очень хорошо. С одним попугаем (Его уже нет, он умер в 2012летом, ему было 3 года) мы разговаривали. Я ему одно он мне другое. Конечно иногда получалась чушь. Но всё равно.