Алена Иващенко

Заболел волнистый попугай, чем ему можно помоч?

Заболел волнистый попугай, сидит нахохленный, хвост дрожит иногда вылетает из клетки, ест нормально, а самое главное он отрыгивает просо? что сним?

ему 5 месяцев

Ир
Ирина

Молитвою Господу Богу вашему Иисусу Христу!

Оксана Шакирова

Отрыгивает просо-это его тошнит. У попугая скорее отравление, хотя не исключеног и инфекция. Вспомните, что такого мог съесть ваш попугайчик. Ничем, кроме обычного зернового корма, его сейчас не кормите, летать-не отпускайте. Первая помощь-попоить птичку растворенным в воде активированным углем, отваром ромашки, слабым раствором марганцовки. Поставьте клетку под настольную лампу. Ветеринар вам сейчас нужен не простой, а именно специализирующийся по птицам. Можете зайти на Майбердс. ру, раздел болезни. Также Форум Волнистые попугаи. ру и сайт Волнистые. ру. Там специалисты вам помогут. Не затягивайте, птицы в таких состояниях погибают быстро.