Максим

Волнистый попугай заболел

Содержала пару волн. попугаев около 5 лет. 2 недели назад умерла самка (помет был странный, сидела нахохлившись на полу клетки, не ела) . Никаких изменений в содержании не было. Единственное, пару минут промокли под дождем, т. к. клетка стояла на улице, не успела сразу убрать. После дождя через 1,5 недели и умерла самка. Теперь самец чихает временами. Линяет обильно, но пока чирикает и поедает корм. Слышно как громко дышит. Не хочу терять птичку. Как вылечить? Помогите, пожалуйста!

Умерла только одна птица.

Орнитолога и ветеринара поблизости нет

Капитолина Шакирова

Вы простите какого, птиц до сих пор к ветеринару не отвели? Это ж надо, у вас 2 птицы умерли и вам в голову приходит только мысль: "Хмм. . .2 птицы сдохли, к ветеринару не вариант, я спрошу в Ответах Майл Ру!! ! "

Вячеслав Тур

Ну а чего вы ждали, если клетку под дождем оставили? Нормальному владельцу такое не придет и в голову. даже просто на улицу, в хорошую погоду, птиц надо выносить с большой осторожностью. Волнистики птицы нежные, и очень легко простужаются. Могут заболеть и от такой простой вещи как стресс. По поводу лечения обратитесь сейчас на Майбердс. ру, в раздел форума Болезни и лечение птиц. http://www.mybirds.ru/forums/ Там веты по птицам, они вам все посоветуют. И назначат необходимое лечение. К ОБЫЧНЫМ ветеринарам, как советуют в ответе выше, с пернатыми ходить не нужно. В лучшем случае они просто ничем не помогут. В худшем-птицу погубят.

Александра Пименова

дайте воду для питья с тетрациклином.

Юлия Спиридонова

накрошите в корм угля активированного, и в воду добавьте. может поправится птичка...