Светлана Комова

чем заболел волнистый попугай?

Симптомы:
1) подгибает ногу, изредка опираясь на неё; 2) на ноге наблюдается покраснение; 6) птица заваливается на бок, не может держать голову; 7) Нарушена координация движений, наблюдается нервная дрожь.
😎 птица засыпает, опираясь на жердочку, при этом когда она коснется жердочки, она резко поднимает голову и снова засыпает, медленно опускаясь.

Елизавета Рощевская

Вам надо к ветеринару обратиться.

Серёга Новиков

Прочитала в книге. Возможно это суставная форма подагры. То есть это значит что под кожей в области сустава и на пальцевых суставах можно обнаружить светлые отложения. В дополнение у этому суставы часто опухают и краснеют. Птица теряет подвижность. Давайте ей меньше белкового корма, что бы затормозить ход болезни. Вы должны предложить птице мягкую подстилку "для сидения".

Назира

Обратитесь к ветеринару!

Мария Святова

К врачу неси

Андрей Голубятов

Срочно обратитесь на Майбердс, в раздел форума Болезни и лечение птиц. Там хорошие специалисты, веты по птицам. Они вас проконсультруют. И обязательно сделайте фото ноги у птички хорошего качества. Без него никто вам ничего не скажет. . http://www.mybirds.ru/forums/

Ксюша Архипова

Обратитесь к ветеринару

Алина Землевская

1) не понимаю где пункты 3 4 и 5, второе: везите к вету

Александр Зиатдинов

везите ветеринару

Александр Холодилин

обратитесь к ветеринару.

Дмитрий

Вам надо к ветеринару

Эляна Шевченко

Вези к ветеринару, пока не поздно, если ты конечно не хочешь, чтобы у твоего попугая осталась только одна целая лапка.
Не пугаю, а просто я хочу показать тебе, насколько всё серьёзно. К ветеринару его, и срочно.

Светлана Мишенина

Кажется она того....

Екатерина Аренина

Ну у моего попугая, было так:
Он не летал 2 дня, и плохо себя чуствовал, за тем у него под крыльями завелись какие то "черви" потом они ему прогрызли и он того... .
Может чес то помог, а кстати не в коем случае не корми его одним и тем же кормом!

Чв

очень срочно, бегом, к ветеринару!!! !
Счет идет по минутам, очень плохо все...

Данил

К ветиринару не в коем случаи они не знают как лечить птиц его надо к орнитологу, но с такими симптомами мне кажется ему осталось не долго (

Baxtiyor Sadullaev

к ветеринару, и срочно!

На
Наталья

Обратитесь к ветеринару!

Ирусик Кижапкина

гриппом может))

Светлана Матюсова

Если вы плохо за ним ухаживайте, редко убирайте какашки и т. д.. . то это инфекция, а лучше я вам посоветую идти к ветврачу...

Лилия Наумова

Срочно к ветеринару!!!!

Юлия

заноза воткнулась в ногу

Анастасия Нестерова

Отнесите к врачю. Но она у вас летает по дому или вы ее перевозили у нее может быть сотресения мозга

Па
Паша

К ветеринару СРОЧНО!

Катя Шамкина

Никакого ветеринара!!! !
Запомните! Птиц лечит врач ОРНИТОЛОГ!! ! Ветеринар губит птиц. Попугаи-экзотические животные. Им не подходят методы лечения гусей, индюков, петухов.
В ответах@mail.ru вам никто ничего не скажет точно и тем более не даст лечения. Только врач. А мало таких врачей, которые консультируют онлайн. А если есть, то в ответах они не сидят) Имхо.
Надо обратиться к врачу, специалисту по птицам (к врачу орнитологу) К ВЕТЕРИНАРУ НЕЛЬЗЯ!! !
На сайте Parrots.ruЕсли врача нет, то надо на этом сайте: создать тему в ветеринарной консультации, выложить фото попугая, лапки, глазика, помёта, всё что беспокоит и ответить подробно на опрос. Зарегистрируйтесь, зайдите в вет консультацию: нажмите на значок: Новая тема, ответьте на опрос, подробно опишите ситуацию, выложите фото:
Почту создавайте на Яндексе, в других сервисах бывают проблемы с регистрацией. -------------------------------------------------------------Наверху темы будет выделено зелёным: "Обратите внимание, консультантов на форуме три: Фитюлька, Zosia."Нажимаете на имя, попадаете в личку, скиньте Фитюльке и Зосе ссылку на Вашу тему. -------------------------------------------------------------Консультанты и модераторы не находятся в сети постоянно, форум parrots.ru не является местом их работы, они консультируют в свободное от остальных занятий время и не каждый день бывают на форуме. ПРИМЕР: Консультант зашел в тему, увидел, что информации для ответа недостаточно, задал вопросы и ушел из сети до завтра… А мог бы ответить сразу, если бы Вы предоставили достаточно информации для оценки ситуации. Таким образом, потеряны еще сутки, а у птиц процессы в организме протекают быстро, в том числе и патологические.

Виолетта Барбашина

Лучше его куда нибудь деть пока сами болезнь от него не подхватили

Дарья Бекишева

ну во первых нужно срочно к ветиринару бежать, может быть опухоль сустава мышц, ты незамечала что на лапке небольшие шишки если они есть то тогда эт опухоль суставов такое часто бывает, как ты даешь ему витамины или ваще недаешь? подкармливай птицу жидкой кашей и поставь клетку в тепло. У моей сестры тоже самое с папугаем было так он еще все перья хвостовые выдернул, удачи тебе в лечение)

Михаил Панов

К ветеренару

Sh
Shamshod

ты случайно не заболела?

Елизавета Виноградова

У меня пока такого не было но иногда у моего попугая рвота из за того что я меняю ему корма (меняла только 2раза)

Александр Терновский

У меня так два попугая умерло (но у меня не было возможности отнести к ветеринару) , если до утра доживет-несите к врачу

Ан
Анастасия

у моего было такое + перья выпадали - умер короче

Валерия Николаичева

Я вообще мало, что знаю о них, но помоему пункт 8- недосып, а 7-связано с психикой попугая. Пожалуйста, не злитесь, если я что-то насочиняла.

Олег Тен

6) птица заваливается на бок, не может держать голову; - Явно обкурилась, 7) Нарушена координация движений, наблюдается нервная дрожь. - потом пробило на панику с обкурки, 😎 птица засыпает, опираясь на жердочку, при этом когда она коснется жердочки, она резко поднимает голову и снова засыпает, медленно опускаясь. - поймала расслабон при отходняках