Надя

У меня живёт волнистый попугай (маленький) . Он у меня заболел и чихает теперь. Витамины не ест. Как ему помочь?

Елена

Обратитесь на форум этого сайта, в раздел Болезни и лечение птиц. http://www.mybirds.ru/forums/ Здесь грамотные специалисты, веты по птицам. Они помогут. Чихает это как вариант простудился. Хотя может быть и что угодно другое, вплоть до инфекции. Как первая помощь погрейте попугайчика под настольной лампочкой. 40-60Вт. Одну сторону клетки только при этом чем-нибудь притените. Например, тканью, газеткой. Чтоб у него была возможноть отойти в теневой угол при необходимости. А витамины ни при чем, искуственными витаминами и добавками увлекаться не следует. Во многих случаях они способны приводить к аллергическим реакциям.

Ксюнька

Попугаи достаточно болезненные животные. Вы лучше ветеринару его покажите, а то можете запустить.